9 ноября приглашаем на встречу с Ией Уновой «О поиске вдохновения и современном переплете».
На встрече мы поговорим о том, как Ия пришла к идее создания мастерской современного переплёта, о красоте деталей повседневной жизни, которыми она вдохновляется, и об авторских переплетных технологиях. Мы узнаем, как она разрабатывает концепции своих книг и блокнотов, и познакомимся с ее работами.
Лектор: Ия Унова, художница и дизайнерка, работающая с формой книги, основательница мастерской современного переплета Logbook/s//.
«Меня зовут Ия. Я фотографировала, путешествовала, училась фотографии в Петербурге, ходила в море, вела дневники. В 2010-м основала мастерскую современного переплёта Logboоk/s//.
Я люблю делать книги. Люблю сочинять их, выращивая форму книги из её содержания и содержание из формы. Люблю свежесть подходов и независимость».
Мероприятие пройдет 9 ноября в Манеже в кафе GARÇON. Начало в 19.00. Встреча бесплатная, но по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.
Напоминаем, что Манеж формирует коллекцию библиотеки зинов! Заявку можно оставить по ссылке. С удовольствием расскажем про авторов, покажем зины в наших социальных сетях и на стенде библиотеки в Манеже.
Если у вас есть предложения по проведению мероприятия о зинах или же возникли какие-то вопросы, вы всегда можете связаться с куратором библиотеки Ольгой Зайцевой по почте: o.zaitseva@manege.spb.ru.